Новости по теме

Осужденный за репост картинки с крещенскими купаниями получил срок за покушение на убийство

В Новосибирской области вынес приговор за нанесение ножевых ранений жителю Бердска Максиму Кормелицкому, осужденному в июне за за публикацию в соцсети картинки с купающимися в проруби людьми.

30 ноября 2016 года Бердский городской суд Новосибирской области вынес приговор за нанесение ножевых ранений местному жителю Максиму Кормелицкому.

Суд установил, что 11 сентября перед отбытием в колонию 21-летний молодой человек встретился со своей подругой - 18-летней жительницей Бердска, которая заявила, что разрывает с ним отношения. В ответ Кормелицкий дважды ударил ее ножом в шею и живот. Раненая пыталась уехать на своем автомобиле, но не смогла справиться с управлением и попала в аварию. Кормелицкому удалось догнать свою жертву, он ударил ее ножом по телу не менее десяти раз, а затем  душил до тех пор, пока девушка не потеряла сознание. Очевидец вызвал полицию, потерпевшую госпитализировали, ее удалось спасти.

Суд признал М.Кормелицкого виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что 21-летний Кормелицкий был приговорен к году лишения свободы Бердским городским судом 31 мая 2016 года, а 10 августа 2016 года Новосибирский областной суд утвердил приговор. Поводом для преследования Кормелицкого стал репост в соцсети "ВКонтакте" фотографии купающихся в проруби людей с грубой подписью.