Новости по теме

Москва: обыск в неоязыческом клубе единоборств «Сварог»

1 сентября 2016 года в Москве в клубе единоборств «Сварог» прошел обыск, в связи с задержанием 29 августа одного из инструкторов заведения в числе противников строительства храма в парке «Торфянка». 

1 сентября 2016 года в Москве в клубе единоборств неоязыческого толка «Сварог» прошел обыск.

По данным СМИ, в ходе обыска были обнаружены боевые патроны,  некая запрещенная литература и записи националистических песен, названия которых не разглашалось.

Сообщается, что клуб занимался тренировкой боевых навыков для всех желающих (бокс, ножевой бой и др.) при том, что многие из инструкторов заведения являются сторонниками ультраправой идеологии.

Обыск был проведен в связи задержанием Евгения Лебедева 29 августа этого года в московском парке «Торфянка». По данным СМИ, он работает тренером в «Свароге».

Напомним, 29 августа были задержаны 12 человек из числа противников строительства храма, проводивших акцию протеста в связи с истечением срока договора об использовании приходом участка в парке. По словам сторонников строительства, 28 августа защитники парка мешали им проводить молебен и пытались сломать крест, установленный на территории строительного участка, а также сломали огораживающий участок забор.