Новости по теме

В Мурманске писатель оштрафован за публикацию свастики

В Мурманске суд оштрафовал местного писателя Антона Благина за публикации на своих страницах «ВКонтакте» и «Живом журнале» фотографий «с изображением черной свастики в белом круге на сером фоне».

30 августа 2016 года Ленинский районный суд Мурманска признал местного писателя Антона Благина виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения).

Ранее проведенная прокурорская проверка установила, что А. Благин опубликовал на своих страницах «ВКонтакте» и «Живом журнале» фотографию «с изображением черной свастики в белом круге на сером фоне». 

Поскольку А. Благин уже привлекался к ответственности за совершение правонарушения экстремистского характера, суд постановил оштрафовать его на две тысячи рублей.

Напомним, в апреле в отношении А. Благина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремистской деятельности) за призывы к расправе над евреями.


Ссылки на данную статью [3]