Новости по теме

Лидер союза татарской молодежи "Азатлык" обвиняется в даче ложных показаний

В Татарстане было возбуждено уголовное дело против 27-летнего лидера Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиля Набиуллина за дачу ложных показаний.

13 января 2016 года в Татарстане было возбуждено уголовное дело против против 27-летнего лидера Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиля Набиуллина.

20 мая 2016 года Набиуллин был вызван в ГСУ МВД по Республике Татарстан, где ему предъявили обвинение по ч.2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего, соединенные с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Дело в отношении Набиуллина возбуждено по частному постановлению судьи Вахитовского районного суда Казани. Согласно материалам дела, в ходе суда над группировкой Kazan Nazi Сrew ("Банда казанских нацистов"), Набиуллин проходил как потерпевший. Он заявил, что 23 июля 2013 года около кафе "Татмак" в Казани на него напал 23-летний Сергей Журавлев. Журавлев утверждает, что был в это время в Москве. На это указывают билеты и телефонный биллинг.

Напомним, что 25 декабря 2015 года Вахитовский райсуд Казани вынес приговор наци-скинхедам Игорю Монахову, Сергею Журавлеву, Артуру Юсупову, Рамилю Хусаинову из группы Kazan Nazi Сrew ("Банда казанских нацистов"). Журавлев был был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ссылки на данную статью [2]