Новости по теме

Лидеру НОМП полковнику Квачкову предъявлено обвинение в призывах к терроризму

В Москве лидеру народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову предъявлено обвинение в оправдании терроризма.

2 июня 2016 года в Москве лидеру народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову предъявлено обвинение в оправдании терроризма. Это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении В.Квачкова, отбывающего срок в мордовской исправительной колонии N5 за попытку подготовки вооруженного мятежа.

Обвинение В.Квачкову предъявлено в связи с размещенным в интернете видеороликом с его речью. Ролик был записан в период его нахождения в колонии строгого режима.

Квачкову инкриминируется ч. 1 ст. 205.2 УК (оправдание терроризма).

"Возбуждение нового уголовного дела лишает его возможности на условно-досрочное освобождение, а по совокупности наказаний срок пребывания Квачкова в колонии будет увеличен", - заявила адвокат.

Напомним, В.Квачков в 2013 году был приговорен к 8 годам лишения свободы по обвинению в содействии террористической деятельности (ч. 1 ст. 205.1 УК) и покушении на вооруженный мятеж (по ч. 3 ст. 30 ст. 279 УК). Ранее В.Квачкова обвиняли по делу о покушении на А. Чубайса в 2005 году.
Ссылки на данную статью [6]