Новости по теме

В Краснодарском крае житель Белореченска оштрафован аудиофайлы в соцсети

В Краснодарском крае житель Белореченска был оштрафован за аудиофайлы в соцсети.

31 марта 2016 года  Белореченский районный суд Краснодарского края оштрафовал местного жителя Олега Дорохова на 1000 рублей.

Белореченская межрайонная прокуратура обнаружила в свободном доступе на странице социальной сети жителя Белореченска "информацию и аудиофайлы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов".

Речь идет об аудиофайле SelMi - На стягу Коловрат (Всем Славянам), текстовая часть которой внесена в Федеральный список экстремистских материалов под номером 3012 (решение Благовещенского районного суда от 18.05.2015).

В отношении мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской атрибутики), ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов. Он был оштрафован на 1000 рублей.

В судебном заседании Дорохов вину в содеянном правонарушении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Кроме того, прокуратура направила в суд заявление в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, после чего оно было направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.