Новости по теме

Санкт-Петербург: возбуждено очередное дело о грабеже против "Рыжего Тарзана"

18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге снова было возбуждено уголовное дело против неонациста Вячеслава Дацика («Рыжий Тарзан»), который, по данным СМИ, заставил работниц интим-салона пройти по улицам города без одежды до отделения полиции, а также, предположительно, присвоил их кошельки и мобильные телефоны. 

18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге против неонациста и бойца смешанного стиля Вячеслава Дацика («Рыжий Тарзан») было возбуждено очередное уголовное дело по ст. 161 УК (разбой).

По данным СМИ Дацик провел ночью два «антибардельных» рейда: один  на Васильевском острове, а второй – на Петроградской стороне.

Сообщается, что В. Дацик вместе со сторонниками выломав дверь ворвались, в первый салон интимных услуг, и, угрожая монтировкой, отвели в полицию работниц заведения, а также, по некоторым данным, одного их клиента. Девушки и посетитель заведения шли по улице абсолютно голыми.

Позже стало известно о том, что в ходе этого рейда были похищены кошельки и мобильные телефоны работниц салона.

В ходе второго рейда у Дацика случился конфликт с охраной заведения, и он был доставлен в полицию.

Напомним, что В. Дацик - участник чемпионатов по боям без правил в супертяжелом весе, член запрещенной организации «Славянский союз» Вячеслав Дацик в 2007 году был арестован в Санкт-Петербурге за серийные грабежи салонов сотовой связи . Медэксперты признали его невменяемым, и Тарзан был направлен в психиатрическую спецклинику с интенсивным наблюдением при «Крестах», а затем по ходатайству врачей он был переведен в больницу в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области. В августе 2010 года В. Дацик сбежал из клиники, снова ограбил салон сотовой связи и нелегально въехал в Норвегию. В конце сентября 2010 года пришел в норвежскую полицию, сдал имевшийся при нем пистолет и попросил политического убежища. В Норвегии Дацик был арестован на четыре недели за нелегальный переход границы и незаконное владение оружием. Норвежские власти отказали Дацику в предоставлении политического убежища и депортировали его в Россию. В ноябре 2011 года Тарзан был признан полностью вменяемым. В декабре 2011 года в интернете появились слухи о том, что Дацика зарезали в «Крестах», но они были опровергнуты ФСИН. 7 декабря 2012 года Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Дацика к 5 годам лишения свободы, признав его виновным  в разбойном нападении на салон сотовой связи. В марте 2016 года Тарзан вышел на свободу и занялся «общественной» деятельностью. 
Ссылки на данную статью [8]