Новости по теме

В Еманжелинске оштрафован очередной активист «Духовно-родовой державы Русь»

В феврале 2016 года в городе Еманжелинск Челябинской области суд приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей местного жителя Владимира Мурашова, который рассылал в правоохранительные органы и другие официальные ведомства письма с информацией о деятельности запрещенного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь».

В феврале 2016 года в городе Еманжелинск Челябинской области суд вынес приговор по уголовному делу об участии в деятельности запрещенной судом организации (ч. 2 ст. 282.2 УК).

На скамье подсудимых находился член неоязыческого объединения «Духовно-Родовая Держава Русь» Владимир Мурашов, которого обвиняли в том, что он в 2014 и 2015 годах, именую себя «Князь», направлял в правоохранительные органы и другие официальные ведомства письма с информацией о деятельности этого объединения. 

Суд признал В. Мурашова виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Напомним, что «Духовно-Родовая Держава Русь» была признана экстремистской решением Московского областного суда 5 апреля 2011 года (подробнее о «Духовно-Родовой Державе Русь» можно посмотреть здесь). Организация и ее активисты не раз становились фигурантами различных уголовных, административных и гражданских дел.