Новости по теме

В Новгородской области задержаны подозреваемые, скрывавшиеся от правосудия

В конце октября 2015 года в Новгородской области сотрудники Центра "Э" УМВД области задержали двоих подозреваемых "в совершении  преступлений экстремистской направленности", скрывающихся от правосудия.

В конце октября 2015 года сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) УМВД России по Новгородской области задержали двух молодых людей, скрывающихся от правосудия. 

Первый - 20-летний мужчина из Омска, подозреваемый по ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что молодой человек находится на территории Новгородского района. Дело было возбуждено в мае в Омске. Молодой человек был задержан в деревне Пятница Новгородского района и передан сотрудникам угро отдела полиции № 4 УМВД России Омска для этапирования к месту совершения преступления.

Кроме того, сотрудники из ЦПЭ УМВД области отыскали и задержали 38-летнего жителя Новгорода, подозреваемого в совершении "преступления экстремистской направленности". Он был доставлен в следственный отдел по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области для допроса в качестве обвиняемого.