Новости по теме

Активисты проправительственного движения избили участников оппозиционного пикета

6 июня 2015 года в Москве несколько активистов проправительственных движений совершили нападение на участников оппозиционного пикета.

После того, как собравшиеся на пикет развернули баннер «Свободу узникам 6 мая» и начали скандировать свои лозунги, появилось несколько человек с георгиевскими ленточками и стали перекрикивать собравшихся своими кричалками, выкрикивать оскорбления, демонстративно снимать на видео участников акции, петь частушки и т.д.  

В происходящее вмешалась полиция и попросила людей с георгиевскими ленточками отойти от пикетчиков и не мешать ходу акции.

Однако на этом активисты не успокоились и, судя по фотографиям, дождались, когда оппозиционеры начнут расходиться, и напали на нескольких из них. Как минимум, три человека пострадало. 

Отдельно стоит отметить, что нападавшие сами выложили фотографии, запечатлевшие избиение участников пикета, в социальных сетях, в том числе и фотографию с символикой Народного-освободительного движения» (НОД). Исходя из этого, можно предположить, что минимум часть из них относят себя именно к этой организации.
Ссылки на данную статью [2]