Новости по теме

В Орехово-Зуево задержаны подозреваемые в убийстве торговца курительными смесями

В июне 2015 года в районе Орехово-Зуево Московской области были задержаны трое молодых людей, которых подозревают в убийстве торговца спайсом.

Сообщается, что нападение на торговца произошло в конце апреля районе Орехово-Зуево. Тогда в местном озере Амазонка было обнаружено тело мужчины, выходца из Средней Азии 25-30 лет. Экспертиза показала, что молодого человека утопили.

После задержания, подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что заподозрили потерпевшего в торговле курительными смесями. Они напали на него, заперли в багажнике и отвезли к озеру Амазонка. Забрав у него деньги, они заставили пострадавшего выкурить спайс, а после того, как тот потерял сознание сбросили его в воду.

Возбуждено уголовное дело.

К сожалению, мотивы задержанных, пока, до конца не разглашались и возможно, тот факт, что их жертвой стал выходец из Средней Азии не играло никакой роли в выборе его в качестве объекта для нападения. Однако по нашим сведениям, среди подобных борцов с торговцами наркотиками высок процент людей, имеющих отношение к различным ультраправым организациям и движениям, либо просто разделяющих их взгляды.

Примером может служить проект «Оккупай-наркофиляй» ультраправого движения «Рестркут», члены которого в июне прошлого года забили до смерти  37-летнего гражданина Азербайджана Заура Алышева, которого приняли за наркоторговца.