Новости по теме

Александр Белов признан вменяемым

В начале июня 2015 года эксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского признали вменяемым лидера один из лидеров Объединения "Русские" Александра Белова (Поткина), обвиняемого в легализации денежных средств, похищенных у казахстанского БТА-Банка.

Эксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского признали полностью вменяемым лидера один из лидеров Объединения "Русские" Александра Белова (Поткина). Об этом 9 июня 2015 года сообщил его адвокат Иван Миронов.

«Согласно результатам экспертизы, которые имеются у меня на руках, мой подзащитный признан вменяемым», - сказал И.Миронов.

Напомним, что что националист был задержан 15 октября 2014 года в Москве в гостинице "Интурист Коломенское". В середине октября его отправили под домашний арест. 23 ноября, Тверской суд Москвы изменил меру пресечения на заключение в СИЗО.Задержание проводилось в рамках расследования уголовного дела о хищении 5 миллиардов долларов у российских и украинских вкладчиков казахского БТА-банка. А. Белову инкриминируется ст. 174 УК (легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем).