Новости по теме

Москва: задержан еще один подозреваемый в убийстве нескольких бездомных и нападении на приезжего

24 Апреля 2015 года в Москве был задержан четвертый подозреваемый в причастности к совершению серии убийств бездомных и нападении на приезжего.

24 Апреля 2015 года ГСУ СКП РФ по городу Москве сообщено о том, что в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции задержан Артур Нарциссов (1992 г.р.). Задержание произошло в рамках расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, подозреваемый познакомился через интернет с Павлом Войтовым, Еленой Лобачевой и Владом Каратаевым, которые с июля 2014 по февраль 2015 года совершали на территории Москвы убийства бездомных. По версии правоохранительных органов, Войтов совершил семь убийств, Лобачева принимала участие в совершении четырех из них, Каратаев – подозревается в совершении одного из убийств. Нарциссов, по данным следствия,  причастен к покушению на убийство дворника. Войтов заявил, что совершая убийства, он хотел «очистить» город.

По ходатайству следователя, в отношении Войтова, Лобачевой, Каратаева, Нарциссова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылки на данную статью [3]