Новости по теме

В Санкт-Петербурге националист приговорен к ограничению свободы

22 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге суд приговорил к ограничению свободы националиста  Дмитрия (Бешеного) Евтушенко ("Славянская сила", "Русские зачистки").

22 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге суд вынес приговор уголовному делу против националиста  Дмитрия (Бешеного) Евтушенко ("Славянская сила", "Русские зачистки").

Он был признан виновным по ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды) и ст.212 УК (призывы к массовым беспорядкам).

Суд доказал, что 3 и 4 ноября 2013 года Евтушенко разместил в социальной сети "ВКонтакте" тексты с "призывами к массовым беспорядкам и возбуждению ненависти к лицам неславянской национальности, выходцам с Кавказа, а также представителям власти". На сегодняшний день страница удалена.

Суд приговорил Евтушенко к 3 месяцам ограничения свободы.

Напомним, что это уже не первое уголовное дело против националиста. 6 сентября 2014 года Петроградский районный суд признал Евтушенко виновным по ч. 1 ст. 282 УК и назначил ему 160 часов обязательных работ за размещение постов в сети "ВКонтакте". Ранее Евтушенко был под домашним арестом по обвинению в хулиганстве за участие в "Русских зачистках".

Ссылки на данную статью [1]