Новости по теме

В Москве задержаны ультраправые

20 апреля 2015 года в Москве в клубе Seven сотрудники полиции задержали около 40 ультраправых, праздновавших день рождения Гитлера. Среди задержанных был лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

20 апреля 2015 года в Москве в клубе Seven на ул.Мельникова сотрудники полиции задержали около 40 человек, среди которых один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин. У молодых людей были изъяты ножи, кастеты и травматическое оружие. По данным СМИ, задержанные отмечали день рождения Гитлера.

Задержанные были доставлены в отделы полиции для проверки.

Посетители клуба Москвы обратились в полицию с сообщением, что группа молодежи устроила там вечеринку в честь дня рождения Гитлера. Прибывшая на место полиция задержала около 40 человек, изъяла у них оружие и нацистскую символику. В клубе нашли также портрет Гитлера.

Позже Демушкин подтвердил СМИ, что был задержан в театральном центре на Дубровке. Отношения ко дню рождения Гитлера это не имеет, утверждает он. «Нас 40 человек, мы все задержаны. Ничего не вменяют, просто продержали несколько часов. Нет никакого Гитлера. Мы собрались обсудить турнир», — заявил он, пояснив, что речь идет о предстоящем турнире по ножевому бою, который пройдет 17 мая. Относительно изъятого оружия Демушкин заявил, что на них имеются разрешения и лицензии.


Ссылки на данную статью [2]