Новости по теме

В Чувашии направлено в суд дело о размещении в интернете изображений нацистской символики

9 апреля 2015 года в Чувашии прокуратура направила в суд административное дело по факту размещении в интернете в открытом доступе изображений, направленных на публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики.

9 апреля 2015 года прокуратура Калининского района города Чебоксары сообщила о том, что в отношении жителя города Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

Основанием для проведения проверки стала поступившая в прокуратуру района информация Центра "Э" МВД по Чувашской Республике о размещении одним из пользователей интернета материалов, направленных на публичное демонстрирование фашисткой символики и атрибутики. На странице пользователя одной из социальных сетей был размещен ряд фотографий, "на которых в т.ч. размещено графическое изображение нацистской свастики, а также графическое изображение А. Гитлера".

Прокуратура района направила административное дело по факту размещении в интернете в открытом доступе "изображений, направленных на публичное демонстрирование нацисткой символики и атрибутики" для рассмотрения в Калининский районный суд города Чебоксары.