Новости по теме

Аудиоролик «Красная Каббала» признан экстремистским материалом

В апреле 2015 года Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским аудиоролик с выдержками из книги «Красная Каббала».

Напомним, книга Георгия Климова «Красная Каббала» признана экстремистской решением Темрюкского районного суда Краснодарского края в апреле 2013 года и внесена в Федеральный список экстремистских материалов под п. 1957. Кроме того, в феврале этого года тот же Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими видеоролик «Красная Каббала», в котором также содержались выдержки из книги Г. Климова.

Отметим, что антисемитская книга Георгия Климова «Красная каббала», повествующая о «процессе вырождения людей, происхождении дегенератов и гомосексуалов», является продолжением и дополнением к «Протоколам советских мудрецов». Однако нам представляется, что повторное признание экстремистскими одних и тех же материалов с разными выходными данными или на разных носителях (как в данном случае) ведет к раздуванию и без того огромного Федерального списка экстремистских материалов.