Новости по теме

Прокуратура внесла представление в адрес начальника УФСИН России по Мордовии

В начале февраля 2015 года Дубравная прокуратура Республики Мордовия сообщила о том, что внесла представление в адрес начальника управления федеральной службы исполнения наказаний после того, как в личных вещах осужденного была обнаружена и изъята книга, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов.

В начале февраля 2015 года Дубравная прокуратура Республики Мордовия сообщила о результатах проверки соблюдения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в исправительных учреждениях. 

5 октября 2014 года в ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Удмуртия в личных вещах осужденного, прибывшего из ФКУ ЛПУ-21 УФСИН России по Республике Мордовия, была обнаружена и изъята книга, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов, которую ему передал еще один осужденный.

В этой связи по результатам проверки прокурор внес в адрес начальника УФСИН России по Республике Мордовия представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности их допустивших.