Новости по теме

Тюмень: передано в суд дело о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети

В феврале 2015 года в Тюмени в суд было передано уголовное дело против 19-летнего Михаила Цилина, который опубликовал запрещенный расистский видеоролик в соцсети.

В феврале 2015 года Тюмени было закончено расследование уголовного дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).

На скамье подсудимых скоро окажется 19-летний местный житель Михаил Цилин, которого обвиняют в том, что он 2 февраля 2014 года опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобные видеоролик с призывами к расистскому насилию.

Сообщается, что ролик был признан экстремистским Кировским районный судом города Томск в июле 2009 года.

К сожалению, нам неизвестно о каком именно ролике идет речь, так как материалы, которые были запрещены этим судом в июле 2009 года невозможно идентифицировать. Они занесены в Федеральный список экстремистских материалов под пунктами 669-676, которые представляют собой перечень материалов (всего более трехсот наименований)  «обнаруженных у Колчанова Андрея Владимировича», адрес которого теперь знает вся страна, поскольку он включен как идентификационный признак запрещенных материалов.

Дело уже передано в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. 

Ссылки на данную статью [1]