Новости по теме

Псков: закончено расследование дела против местного ультраправого активиста

В апреле 2016 года в Пскове было закончено расследование дела по ст. 282 УК против местного националиста Георгия Павлова (Гоши Арийца).

В начале февраля 2015 года стало известно о том, что в Пскове было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) против местного активиста Георгия Павлова (Гоши Арийца).

Как сообщается в одной из праворадикальных групп в социальной сети «ВКонтакте», в конце 2014 года сотрудники псковской полиции и отдела «Э» задержали Георгия Павлова. В квартире был произведен обыск. Позднее задержанный был освобожден, а о возбуждении дела стало известно только месяц спустя. К сожалению, о том, что именно стало причиной его возбуждения, не сообщалось. 

В апреле 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, что Георгий Павлов (Гоша Ариец) в декабре 2000 года Павлов был осужден на 5 с половиной лет условно за возбуждение национальной ненависти как участник нападений на Псковский Вольный университет и баптистскую церковь. В 2014 году он принимал участие в местном «Русском марше», организованном «Псковской Русской Республикой».