Новости по теме

Благовещенск: 23 дня в колонии вместо обязательных работ для вандала-прогульщика

В июне 2014 года в городе Благовещенск Амурской области к 260 часам обязательных работ суд приговорил 21-летнего местного жителя, который 4 ноября 2013 года совершил два акта неонацистского вандализма. В декабре 2014 года, в связи с прогулами, неотбытая часть обязательных работ по решению суда была заменена на 23 дня в колонии-поселении.

В декабре 2014 года стало известно о том, что 26 июня этого года в городе Благовещенск Амурской области был вынесен приговор по делу о нескольких актах неонацистского вандализма.

На скамье подсудимых находился 21-летний местный житель, которого обвиняли в том, что он 4 ноября прошлого года (в день «Русского марша») нарисовал на постаменте памятника В. Ленину свастику и буквы SS, а рядом написал лозунг «РоSSия будет белой! Слава Руси! А.С.А.В».

Ему инкриминировалась ч.1 ст. 214 УК (вандализм).

Суд признал его виновным и приговорил к 260 часам обязательных работ.

В декабре 2014 года, в связи с тем, что осужденный регулярно пропускал выходы на обязательные работы, суд принял решение заменить неотбытую часть наказания – 190 часов – на лишение свободы в колонии-поселении сроком на 23 дня.  Осужденный взят под стражу в зале суда.