Новости по теме

Самара: в ТЦ «Вива-Ленд» продавался кинжал со свастикой

В ноябре 2014 года в Самаре в павильоне магазина подарков «Флинт» в ТЦ «Вива-Ленд», ООО «Сантим» в продаже был обнаружен кинжал с нацистской символикой на рукоятке. В отношении коммерческого директора ООО «Сантим» было возбуждено дело об административном производстве  за пропаганду нацистской символики.

13 ноября 2014 года прокуратура Кировского района города Самара совместно с сотрудниками ОП № 1 УМВД России в ходе антиэкстремистской проверки обнаружила в павильоне магазина подарков «Флинт», расположенном в ТЦ «Вива-Ленд», ООО «Сантим» в продаже кинжал с нацистской символикой на рукоятке.

20 ноября 2014 года в отношении коммерческого директора ООО «Сантим» Александра Чернова было вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). В адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

19 декабря 2014 года стало известно, что А. Чернов был признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП и оштрафован. Кинжал конфискован.