Новости по теме

Собинка: вынесен приговор по делу о нападении на выходцев из Узбекистана в поезде Москва-Владимир

28 октября 2014 года в городе Собинка Владимирской области был вынесен приговор по делу троих ультраправых активистов, совершивших нападение в поезде на выходцев из Узбекистана.

28 октября 2014 года Собинский районный суд Владимирской области вынес приговор по делу о нападении на трех граждан Узбекистана в июне прошлого года в электричке Москва-Владимир на перегоне между станцией «Ундол» и станцией «Колокша».

На скамье подсудимых находились трое ультраправых А. Аристов, А. Щелоков и М. Желтов. Первые двое обвинялись по п. «б» ч. 2 ст. 116 УК (нанесение побоев по мотиву национальной ненависти) и ч. 1 ст. 161 УК (грабеж), а М. Желтов – по «б» ч. 2 ст. 116 УК (нанесение побоев по мотиву национальной ненависти) и ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство по мотиву национальной ненависти).

Суд признал всех троих молодых людей виновными и приговорил М. Желтова к 5 годам и 3 месяцам колонии и штрафу в 5 тысяч рублей, А. Щелокова - к 1 году и 2 месяцам колонии, а  А. Аристова - к 1 году и 3 месяцам исправительных работ. 


Ссылки на данную статью [1]