Новости по теме

Суд добавил шесть лет к пожизненному сроку националиста Воеводина

6 ноября 2014 года Кировский районный суд Петербурга приговорил к 6 годам колонии строгого режима пожизненно осужденного националиста Алексея Воеводина за избиение до смерти молодого человека.

Напомним, что в июле 2012 года был вынесен приговор по делу банды Боровикова - Воеводина, членов которой обвиняли в совершении более чем 20 различных преступлений, в том числе – нескольких убийств, нападений по мотиву национальной ненависти и разбоев. Суд приговорил А. Воеводина к пожизненному заключению. Националист отбывает пожизненный срок в колонии "Полярная сова" в Ямало-Ненецком автономном округе с 2011 года.

В ноябре 2014 года суд добавил Воеводину шесть лет строгого режима за избиение молодого человека, который скончался в больнице от полученных побоев. Приговор был вынесен по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 3 февраля 2004 года А. Воеводин и Д. Боровиков вступили в конфликт с группой молодых людей, в ходе которого нанесли несколько ударов ножом одному из них. Потерпевший был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.


Ссылки на данную статью [7]