Новости по теме

Признана экстремистской книга Николы Королева "Библия скинхеда 2"

22 октября 2014 года в Липецке признана экстремистской книга Николая Королева "Библия скинхеда 2".

22 октября 2014 года прокуратура Правобережного района города Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку информации, поступившей из Центра "Э" УМВД России по Липецкой области, о распространении в интернете текста книги «Никола Королев. Библия скинхеда 2».

Прокурор направил в суд исковое заявление о признании книги экстремистским материалом.

Районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Напомним, что Николай Королев в 2008 году был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы за организацию серии взрывов, в том числе и на Черкизовском рынке. Кроме того, в апреле 2012 года он был признан виновным в расистском убийстве гражданина КНДР Ли Чжи Вея.

В июне 2009 года Ленинский районный суд Владивостока признал экстремистской книгу Королева "Библия Скинхеда" с сайта "Союз славян (Владивосток)". А Никулинский районный суд города Москвы признал эту же книгу с сайта "Герои воли" экстремистской 21 декабря 2011 года. Книга была добавлена в Федеральный список экстремистских материалов под п.1161.

Согласно материалам праворадикальных сайтов, первую книгу "Библия скинхеда" Никола Королев писал в "Матросской тишине" в 2008 году.

"Библия скинхеда 2" была написана в 2013 году в Бутырке. В книге опубликованы некоторые детали биографии автора, "эпизоды дела группы СПАС, методика подготовки бойцов, хроника Белого Сопротивления последних лет, условия содержания в колониях Особого назначения, векторы развития Национального Движения, мысли, идеи и напутствия".



Ссылки на данную статью [3]