Новости по теме

Штраф за песни группы "Коловрат" в сети "ВКонтакте"

10 октября 2014 года в Ярославле местный житель был привлечен к административной ответственности за песни группы "Коловрат" в социальной сети "ВКонтакте".

10 октября 2014 года в Ярославле прокуратура Кировского района сообщила о результатах проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму в отношении жителя города Ярославля.

Правонарушение было выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Ярославской области.

Согласно материалам дела, житель города Ярославля разместил в открытом доступе на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудиофайлы с песнями группы Коловрат «Герои РОА», «Честь и Кровь», признанные экстремистскими и внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратура Кировского района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов). Кировский районный суд Ярославля  привлек правонарушителя к административной ответственности и оштрафовал его на 1500 рублей.