Новости по теме

На Урале передано в суд дело против членов движения "Оккупай-Педофиляй"

В начале августа 2014 года в Свердловской области было передано в суд дело против девяти участников движения «Окупай-Педофиляй».

Прокуратура города Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти участников движения «Окупай-Педофиляй». Они обвиняются по ч.ч. 1, 2 ст. 282.1 УК (организация экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе), п. «б» ч.2 ст. 116 УК (нанесение побоев и иных насильственных действий), ч.2 ст. 119 УК (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. п. «г, е» ч.2 ст. 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «е, з» ч.2 ст.117 УК (истязание),  п. «а» ч.3 ст. 161  УК (грабеж).

По версии следствия, в январе 2013 года в Каменске-Уральском  Свердловской области была создана организация с названим и символикой движения «Окупай-Педофиляй». С января по июль 2013 года участники движения в Каменске-Уральском через интернет "знакомились с мужчинами с нетрадиционной сексуальной ориентацией",  выманивали их на встречи, после чего избивали и истязали людей, снимали издевательства на видеокамеру и выкладывали в интернет.

Жертвами нападавших стали десять жителей городов Екатеринбурга,  Каменска-Уральского и житель Волгоградской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Синарский районный суд Каменска-Уральского.
Ссылки на данную статью [1]