Новости по теме

Полковник Хабаров освобожден по УДО

Сторонник "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" (НОМП) десантник, полковник запаса Леонид Хабаров (1947 г.р.), который в феврале 2013 года был осужден Свердловским областным судом к 4,5 годам колонии, был освобожден по УДО. Об этом 2 июля 2014 года сообщил в СМИ его сын Дмитрий Хабаров.

Хабаров получил УДО по решению одного из районных судов Республики Хакасия и  приехал 2 июля 2014 года в Екатеринбург. Поводом для условно-досрочного освобождения стало состояние здоровья осуждённого.

Напомним, что Леонид Хабаров был задержан сотрудниками ФСБ в июле 2011 года.  26 февраля Хабаров был признан виновными по ч. 1 ст. 205.1 УК (содействие террористической деятельности) и по ч. 1 ст. 222 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и был приговорен к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Защитники Хабарова безуспешно пытались обжаловать вердикт в Верховном суде РФ.