Новости по теме

В Калининграде видеофайл признан экстремистским второй раз

В конце мая 2014 года прокуратура Московского района города Калининграда сообщила о том, что суд признал экстремистским видеофайл «Обращение бойцов Славянского союза к русским».

Прокуратура обнаружила в интернете в свободном доступе видеофайл «Обращение бойцов Славянского союза к русским», в котором эксперты из НП «Южный экспертный центр» Волгограда обнаружили "лингвистические, психологические и политологические признаки возбуждения национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти".

Файл был обнаружен в рамках уголовного дела по ч.1 ст.282 УК (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Прокурор района направил в суд заявление о признании видео-файла «Обращение бойцов Славянского союза к русским» экстремистским материалом.

Суд удовлетворил заявление прокурора.

Напомним, что видеоролик с под названием «Обращение бойцов Славянского союза к русским» уже был признан экстремистским материалом прикубанским районным судом города Краснодара 26 января 2012 года и 4 апреля 2012 года был добавлен в список под п.1128.

Ссылки на данную статью [3]