Новости по теме

В Краснодаре задержаны подозреваемые в погроме в пиццерии

16 мая 2014 года стало известно о том, что в Краснодаре задержан один из подозреваемых в погроме в пиццерии «Мастер-Пицца».

Сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Краснодара по подозрению в совершении преступления произошедшего 11 мая 2014 года в одном из кафе города Краснодара.

Мужчина дал явку с повинной. По предварительной версии он являлся организатором и соисполнителем преступления. Основная версия инцидента — личный конфликт, который был у мужчин раньше.

20 мая стало известно, что был схвачен 23-летний житель Краснодара также участвовавший в нападении. ​

23 мая 2014 года пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщила о том, что задержаны шесть человек. Задержаны молодые люди 19 и 20 лет. Следователь намерен просить суд о заключении подозреваемых под стражу.

Трое подозреваемых находятся под стражей. Предполагаемый организатор арестован до июля. Все они являются фигурантами дела по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) и заведенного позже по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

24 мая 2014 года следователи Краснодара задержали седьмого подозреваемого. Им оказался 25-летний житель краевого центра. По версии следствия, он участвовал в избиении посетителей и сотрудников кафе.

Все семеро подозреваемых взяты под стражу.

В начале июня были задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в нападении на посетителей пиццерии. 

2 июня 2014 года в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю сообщили о том, что "следствием подозревается 11 человек, из которых в отношении двоих избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении остальных избраны меры пресечения в виде ареста".


Ссылки на данную статью [1]