Новости по теме

Смоленск: осуждены за избиение полицейского по мотиву ненависти

В апреле 2014 года в Смоленске суд вынес приговор двум местным жителям из избиение полицеского по мотиву национальной ненависти и вражды.

Мировым судьей при участии гособвинителя – помощника прокурора Заднепровского района Смоленска, вынесен приговор по п. «б» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев по мотиву расовой, национальной ненависти и вражды) по уголовному делу в отношении ранее не судимых 28-летнего ведущего ветеринарного врача и 27-летнего менеджера по продажам, обвиняемых в нанесении побоев по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды.

По данным следствия, 19 июня 2013 года года около 23:50 минут подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа одного из магазинов Заднепровского района Смоленска, избили полицейского по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды. Нападение сопровождалось оскорбительными высказываниями в адрес потерпевшего, "в которых согласно выводам лингвистической экспертизы содержится негативная оценка человека по признаку отношения к расе, национальности и происхождению".

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 и 180 часов соответственно.

Ссылки на данную статью [1]