Новости по теме

Буй: штраф за запрещенную песню в социальной сети

В начале апреля 2014 года в городе Буй Костромской области был оштрафован интернет-пользователь за размещение в социальной сети "ВКонтакте" запрещенной песни.

11 апреля 2014 года стало известно о том, что Буйский районный суд по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) оштрафовал местного жителя выложившего в свободном доступе на в аудиозаписях на своей личной странице на сайте социальной сети "ВКонтакте" аудиофайл, который заочным решением Коминтерновского районного суда Воронежа 16.02.2012 года был признан экстремистским. (Вероятно речь идет об одной из песен записи группы «Коловрат», признанных экстремистскими решением Коминтерновского районного суда Воронежа от 16 февраля 2012 года). Нарушение обнаружила Буйская межрайонная прокуратура по информации поступившей из УФСБ России по Костромской области.

Отметим, что в январе 2013 года в городе Буй мировой суд рассмотривал похожее административное дело по ст. 20.29 КоАП против молодого человека, который выложил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» запрещенную аудиозапись «Квт-Герой и Р.О.А.» (песня неонацистской группы «Коловрат» «Герои Р.О.А», п. 1240 Федерального списка экстремистских материалов).