Новости по теме

Второе уголовное дело против лидера «Оккупай-геронтофиляй»

В феврале 2014 года в Москве было возбуждено уголовное дело против одного из основателей движения «Оккупай-геронтофиляй» 17-летнего Филиппа Разинского (Деница). Дело начато по факту нападения на подростка, избиение которого сопровождалось антисемитскими высказываниями и оскорблениями. 

В феврале 2014 года в Москве было возбуждено еще одно уголовное дело против одного из основателей движения «Оккупай-геронтофиляй» 17-летнего Филиппа Разинского (Деница).

Молодого человека подозревают по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) и ст. 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни). Дело было возбуждено на основании видеозаписи издевательств над подростком, которая впоследствии была опубликована в одной из социальных сетей. На ней видно, как 15-летнего молодого человека избивают, сопровождая это антисемитскими выкриками и оскорблениями. Когда именно произошло нападение, неизвестно.

По всей видимости, это видео – запись одного из рейдов движения, которое охотится на мальчиков, соглашающихся на встречи с взрослыми мужчинами. Детей в возрасте от 12 до 16 лет от лица взрослого заманивают на встречу, а потом угрозами заставляют на камеру рассказывать о себе, унижают, оскорбляют, а получившееся видео выкладывают в интернете и рассылают знакомым ребенка. Напомним, ранее сам Ф. Разинский выступал в качестве «подсадной утки» в акциях «Оккупай-педофиляй» Максима Марцинкевича (Тесака).

Это уже не первое уголовное дело против Ф. Разинского: в декабре прошлого года против него было начато дело по ст. 282 УК. К сожалению, в связи с чем оно было возбуждено, не сообщалось.

В доме Деница прошел обыск, он находится под подпиской о невыезде.

В рамках совместного проекта Центра "Сова" и Российского еврейского конгресса.

Ссылки на данную статью [1]