Новости по теме

Задержан член банды "русского ваххабита" на Ставрополье

В ноябре 2013 года в Ставропольском крае задержан 31-летний житель Курахского района Дагестана, член банды «русского ваххабита».
 
7 ноября 2013 года ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщено о том, что полицейские задержали в Ставропольском крае 31-летнего жителя Курахского района Дагестана Радика М. Согласно оперативной информации, задержанный активно занимался "распространением литературы экстремистского толка и вовлекал молодых людей преимущественно славянской внешности в экстремистскую деятельность" через интернет.

Ранее задержанный входил в группу "русского ваххабита" В.Двораковского.

При задержании у подозреваемого был обнаружен и изъят полимерный пакет с "метилендиоксипировалероном". Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение наркотических средств в крупном размере".

Напомним, что Верховный суд России в августе 2012 года оставил без изменений приговор в отношении жителей Ставропольского края В.Двораковского и Владимира Скирко. Первый приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года и штрафом в размере 100 тыс. рублей, а второй - к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.