Новости по теме

Роскомнадзор вынес очередное предупреждение газете «Своими именами»

10 октября 2013 года Роскомнадзор сообщил, что в промежутке между 30 сентября по 4 октября, ведомство вынесло предупреждение о недопустимости нарушения закона в адрес редакции и учредителя газеты «Своими именами» в связи с публикацией в номере 23 (142) от 04.06.2013 года статьи М.М. Жасимова «С думой о будущем».

Статья имеет выраженный антисемитский характер.

Напомним, что газета «Своими именами» является преемником газеты «К барьеру», закрытой в апреле 2011 года.  В свою очередь, «К барьеру» является преемником газеты «Дуэль», также закрытой после многолетнего судебного процесса.

Ранее «Своими именами» получила предупреждение за публикацию статьи Н.П. Зубкова «Хунвэйбины» Кремля. Они еще и масоны?», предупреждение за публикацию материала М.А. Шендакова «Открытое письмо врагу Родины и предателю русского народа», предупреждение Роскомнадзора за публикацию статьи А. Сивова «Взгляд с Украины», предупреждение Роскомнадзора за публикацию статьи «Кремль толкает народ к революции» и предупреждение  за публикацию материала Н.П. Зубкова «Что делать? Революцию!», материалов «Крысиный фронт разгромить!» и «Народ победит!». А осенью 2011 года Роскомнадзор обратился в Московский городской суд с иском о прекращении деятельности газеты «Своими именами».


В рамках совместного проекта Центра "Сова" и Российского еврейского конгресса.

Ссылки на данную статью [8]