Новости по теме

Гитарист группы "Трупный яд" обвиняется в возбуждении ненависти и призывах к экстремизму

В ноябре 2013 года в городе Мирный Архангельской области было передано в суд дело против 42-летнего Александра Михайлянца, публиковавшего в социальной сети «ВКонтакте» антикавказские картинки и комментарии.

29 июля 2013 года следственный комитет РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщил о том, что возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК  (возбуждение национальной ненависти) против 42-летнего жителя города Мирный Александра Михайлянца, являющегося электромонтером Мирнинского филила управления вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области. Впоследствии стало известно, что обвиняемому также инкриминируется ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). В октябре 2013 года дело было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ноябре 2013 года дело было направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемый 12 декабря прошлого года опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте»  "фотографии, изображения и комментарии к ним, содержащие унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении этнических групп «кавказцы», «славяне», «китайцы», расовой группы «негры» и лиц, исповедующих православную религию, а также призывы к насильственным действиям в отношении них."

По сообщению праворадикальных сайтов Александр Михайлянц является гитаристом трэш-металл группы ""Трупный яд"


Ссылки на данную статью [2]