Новости по теме

В Брянске признаны экстремистскими книги Баркашова и Баркова и газета "Русский порядок"

20 июня 2013 года пресс-служба прокуратуры Бежицкого района города Брянска сообщила о том, что Бежецкий районный суд города признал экстремистскими книги А.П. Баркашова «Азбука русского националиста», И.С. Баркова «Жидоведение» и газету «Русский порядок».

По данным комплексного психолого-лингвистического исследования, проведенным в ФБУ «Брянская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации», специалисты сделали вывод "о наличии в вышеуказанных печатных изданиях  признаков возбуждения розни (вражды, ненависти) по национальному и религиозному признакам".

После этого прокуратура направила в суд города Брянска три заявления суд, который полностью удовлетворил требования прокуратуры.

Напомним, что брошюра "Азбука русского националиста" была опубликована в 1990 году и была несколько раз дополнена и переиздана, "Жидоведение" было дважды опубликовано в 1998 и 1999 годах, а газета "Русский порядок" выпускалась с 1992 по, как минимум, 2002 год и зарегистрирована госкомитетом Белоруссии по печати (рег. № 1390).

Ссылки на данную статью [2]