Новости по теме

В Костромской области оштрафовано почтовое отделение в Макарьеве

22 февраля 2013 года стало известно о том, что в Костромской области мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение операторами связи, оказывающими телематические услуги связи в пунктах коллективного доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию),  возбужденное прокурором Макарьевского района в отношении ФГУП «Почта России». Суд оштрафовал почту на 20 тыс. руб.

В ходе проведенной проверки прокуратура обнаружила, что на почтовых компьютерах есть доступ "широкому кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним, предоставляется беспрепятственный доступ к размещенным литературным произведениям, внесенным в Федеральный список экстремистских материалов".

По результатам проверки прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - ФГУП «Почта России».