Фильтры

Июнь

Мосгорсуд признал АБТО террористической организацией
28 июня 2013 года Московский городской суд удовлетворил заявление прокуратуры Москвы о запрете Автономной боевой террористической организации (АБТО) как террористической.
В Хабаровске возбуждено дело о публикации ксенофобных песен в сети «ВКонтакте»
В июне 2013 года в Хабаровске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Южно-Сахалинске признаны экстремистскими расистская книга и брошюры
В июне 2013 года в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области рассмотрел три иска прокуратуры с требованиями признать экстремистскими книгу «Возращение Руси», а также брошюры «Готтфрид Федер. Программа и мировоззрение НСДАП» и «КУ КЛУКС КЛАН: БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ В США».
Алтайский край: административное дело о публикации в соцсети фотографий с нацистской символикой
В июне 2013 года в селе Поспелиха Алтайского края мировой суд рассмотрел административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики).
В Санкт-Петербурге начался суд по делу экс-члена группировки Боровикова-Воеводина
28 июня 2013 года в Санкт-Петербургском городском суде началось рассмотрение уголовного дела против неонациста Андрея Малюгина (Боец), бывшего члена ультраправой группировки Боровикова-Воеводина, оправданного присяжными в июне 2011 года.
В Новгороде вынесен приговор делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2013 года в Новгороде был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Санкт-Петербург: задержаны подозреваемые в совершении поджога общежития для трудовых мигрантов
В июне 2013 года в Санкт-Петербурге были задержаны двое подозреваемых в совершении поджога общежития для трудовых мигрантов.
В Чувашии закончено расследование дела психически больного ксенофоба
В июне 2013 года в Чувашской Республике было закончено производство по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Шумиха: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В июне 2013 года в городе Шумиха Курганской области был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) и незаконном приобретении оружия и взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222 УК).
В Майкопе вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистского видеоролика
В июне 2013 года Майкопский городской суд вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).