Новости по теме

Ростовская область: Штраф за песни группы "Коловрат" в сети "Одноклассники"

9 ноября 2012 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Обливского района Ростовской области сообщила о том, что признала виновным несовершеннолетнего подростка в совершении административного правонарушения. Несовершеннолетний был оштрафован на 1000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

В ходе антиэкстремистской проверки, проводимой прокуратурой Обливского района, было обнаружено, что несовершеннолетний разместил в августе 2012 года на своей странице в открытом доступе в социальной сети «Одноклассники» песни группы «Коловрат» («Россия», «Герои Р.О.А.», «Честь и кровь», «Два брата», «Наша страна»), которые включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Материалы несовершеннолетний удалил добровольно.

30 октября 2012 года прокуратура Обливского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Дело вместе с материалами проверки было направлено в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Обливского района для рассмотрения по существу.