Новости по теме

Москва: снижены сроки осужденным по второму делу о беспорядках на Манежной площади

29 октября 2012 года Мосгорсуд смягчил приговор двум из четырех четырех фигурантов  второго уголовного дела о беспорядках на Манежной площади, которые произошли в столице в декабре 2010 года. Таким образом, кассационное представление прокуратуры было удовлетворено.

Согласно решению коллегии, в отношении осужденного Николая Двойнякова наказание снижено до фактически отбытого - с двух до одного года 11 месяцев. Также смягчено наказание в отношении Виталия Васина, который был осужден на три года условно: согласно решению суда, наказание уменьшено до двух лет и девяти месяцев условно.

Напомним, что Тверской суд Москвы 8 августа признал виновными Владимира Кирпичникова, Николая Двойнякова, Григория Бильченко и Виталия Васина в совершении преступлений по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Это уголовное дело было выделено из уголовного дела в отношении Игоря Березюка, Кирилла Унчука, Руслана Хубаева, Леонида Панина и Александра Козевина, осужденных в октябре 2011 года.
Ссылки на данную статью [4]