Новости по теме

Новые обновления Роскомнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение следующим редакциям:

- Редакции электронного периодического издания «Полезная газета Татарстан» за распространение в сети Интернет по адресу: http://www.poleznayagazeta.ru/news/4737 видеоматериалов «Моджахеды Татарстана присягнули на верность Доку Умарову».

Речь идет о видео моджахедов, появившимся в сети в день теракта 19 июля. На ролике на фоне черного флага с белой арабской вязью стоят семеро вооруженных мужчин, шестеро из них – в масках. Человек не скрывающий свое лицо представляется Мухаммедом – военным амиром Татарстана и заявляет, что он и его братья в 2007 году присягнули на верность Доку Абу Усманову, сейчас они свою присягу обновляют. Сейчас видео уже недоступно по указанному адресу.

- Редакции газеты «Регион 46. Свежие известия» за публикацию материала «Очередное шоу для патриарха» в № 31 (036) от 31.07.2012 г. Статья повествует о визите предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Кирилла на Украину и связанной с этим протестной акции активисток движения FEMEN. Центр "Сова" ознакомился с доступным в интернете текстом статьи и признаков возбуждения религиозной розни там не обнаружил.

Об этом стало известно 28 августа 2012 года из обновленного списка «антиэкстремистских» предупреждений, вынесенных редакциям СМИ в 2012 году, публикующегося на сайте ведомства.
Ссылки на данную статью [1]