Новости по теме

В Екатеринбурге "вменяемый националист" подозревается в убийстве

19 июля 2012 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об аресте Василия Федоровича, подозреваемого в причастности к серии особо тяжких преступлений, в том числе к убийству уроженца Армении, гражданина США Георгия Кара Якубяна.
 
Труп погибшего Якубяна был обнаружен в апреле в гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. При осмотре места происшествия сыщики нашли три обгоревших сотовых телефона и обгоревший паспорт гражданина США. После убийства с карточки погибшего обналичивали средства.

Адвокат В. Федорович, называвший себя в своем блоге "вменяемым националистом по убеждениям", является большим фанатом огнестрельного и холодного оружия, в своем блоге он называл себя заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя СНБ-66.  По информации СМИ, Федорович был связан с бандой наци-скинхедов, которые нападали на выходцев из Кавказа.
 
На допросе Федорович схватил со стола ножницы и вонзил себе в шею. Попытка самоубийства успехом не увенчалась. 
Ссылки на данную статью [6]