Новости по теме

Федеральный список экстремистских материалов обновился на семь пунктов

2 мая 2012 года вновь был обновлен «Федеральный список экстремистских материалов», в него были добавлены пп. 1158-1162. Список пополнили: статьи с сайта "Герои воли", послание БОРН с угрозами и фотографией головы убитого гастарбайтера, две антисемитские книги.

Обновление Федерального списка экстремистских материалов от 2 мая 2012 года:

1158. Информационный материал, размещенный от имени БОРН (боевая организация русских националистов) и начинающийся со слов: «8 декабря в здание управы района «Можайский» города Москвы была подброшена отрубленная голова оккупанта из Средней Азии» и заканчивающийся словами: «Уличные антифа-хулиганы, мигранты-беспредельщики, журналисты-русофобы, каратели в погонах и мантиях – всех врагов русского движения и русской нации постигнет кара, которую они заслужили. БОРН действует, действуй и ты!», размещенный на Интернет-сайтах www.anticompromat.org и www.nswap.info (решение Никулинского районного суда города Москвы от 21.12.2011).

Речь идет об отправленном 8 декабря 2008 г. по электронной почте на адрес ряда правозащитных организаций письме с угрозами в адрес гастарбайтеров и чиновников с фотографией отрубленной головы рабочего из Таджикистана Салахетдина Азизова, убитого наци-скинхедами 5 декабря 2008 года в Московской области. По факту обнаружения в интернете этого сообщения в сентябре 2010 года прокуратура Москвы возбудила уголовное дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти). Напомним, что в октябре  2011 года прокуратура города Москвы направила в Никулинский районный суд заявление с требованием признать экстремистскими 6 заявлений, сделанных от имени «Боевой организации русских националистов» (БОРН), опубликованных на сайте «Правые новости» и «Антикомпромат.орг».

1159. Информационный материал Воеводина Алексея Михайловича «Моя война. Посвящено Боровикову Дмитрию «Кислому», размещенный на Интернет-сайте www.geroivoli.info (решение Никулинского районного суда города Москвы от 21.12.2011);

1160. Информационный материал «Время героев», размещенный на Интернет-сайте www.geroivoli.info (решение Никулинского районного суда  города Москвы от 21.12.2011). Напомним, что статья "Время героев", опубликованная в журнале "Русская воля" № 10 за февраль 2007 была признана экстремистской Самарским районным судом Самары в августе 2008 года и была внесена в список (п.294).

1161. Информационный материал «Библия скинхэда», размещенный на Интернет-сайте www.geroivoli.info (решение Никулинского районного суда города Москвы от 21.12.2011). Напомним, что Ленинский районный суд Владивостока 18 июня 2009 признал экстремистским материалом книгу Николы Королева "Библия Скинхеда", опубликованную на сайте "Союза славян (Владивосток)".

1162. Информационный материал «Действуй (нсвп риальне одобре!)», размещенный на Интернет-сайте www.geroivoli.info (решение Никулинского районного суда города Москвы от 21.12.2011)».

1163. Книга «Генералы о еврейской мафии», Г.К. Дубров, Москва, Витязь, 2009 г. (решение Заельцовского районного суда города Новосибирска от 23.11.2011).

Книга "соратника" и друга лидера НОМП Владимира Квачкова председателя Высшего Офицерского Совета России Григория Дуброва, изданная в 2009 году, представляет собой сборник статей, писем, выступлений автора национально-патриотического характера. В начале книги автор, ссылаясь на книги Г.Форда "Международное еврейство", рассуждает  об опасности сионизма и негативной деятельности некоторых "жидовских персонажей". Помимо этого в разделе "Христианство – троянский конь иудаизма", со ссылкой уже на книгу В.Истархова "Удар русских богов" , он сообщает и об опасности христианства, которое такой же опасный враг, как и иудаизм, и является его оборотной стороной. По мнению автора, русский народ должен объединиться на борьбу против сатанистов и сионистов.

1164. Книга «О радиотехнических войсках и не только…», Григорий Дубров, г. Москва, 2008 г. (решение Заельцовского районного суда города Новосибирска от 23.11.2011)».

Ссылки на данную статью [3]