Новости по теме

В Екатеринбурге передано в суд дело в отношении наци-скинхедов

18 апреля 2012 года СО по Кировскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области сообщено о завершении расследования уголовного дела в отношении трех наци-скинхедов  в возрасте от 17 до 23 лет.

Подсудимые в зависимости от роли каждого из них обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления по мотиву расовой, национальной ненависти и вражды).

По версии следствия, обвиняемые в 2010-2011 годах совершили в Екатеринбурге три нападения на уроженцев Таджикистана - 7 февраля и 27 октября 2010 года и 28 мая 2011 года.

В группу входил 17-летний подросток, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Имеются видеоматериалы с проверки показаний обвиняемых на месте.

Ссылки на данную статью [4]