Новости по теме

В Тюмени возбуждено уголовное дело за размещение видеороликов в сети «В Контакте»

11 марта 2012 года СО по Центральному округу города Тюмени сообщено о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, унижения группы лиц по национальному признаку, совершённые публично) в отношении местного жителя, подозреваемого в  размещении 25 августа и 31 октября 2010 на своей странице социальной сети «В контакте» видеороликов «Русское Сопротивление» и «Казнь…(Операция НСПР по аресту и казни двух колонистов из Дагестана и Таджикистана 2007 год)», включенных в "Федеральный список экстремистских материалов".

В ходе проведения следственных действий, в гараже подозреваемого были обнаружен газовый пистолет, несколько кастетов, металлическая цепь, ножи,  лазерные диски, литература и символика.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела был проведён обыск у жителя посёлка Комарово города Тюмени, во время которого изъято ящик, два диска и лента с патронами, два пистолета, винтовка, пулемёт, штык-ножи, муляж фауст-патрона, а также нацистская символика и военная форма офицера вермахта.

Ссылки на данную статью [2]