Новости по теме

Закончено расследование дела Рыжего Тарзана

2 марта 2012 года уголовное дело в отношении участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика (Рыжего Тарзана) направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Расследование дела завершено.

Напомним, что Рыжий Тарзан был задержан еще в 2006 году за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи в Санкт-Петербурге и области. Ему инкриминируется ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

15 марта 2012 Невский районный суд города Санкт-Петербурга продлил срок ареста В.Дацика на 6 месяцев, отклонив ходатайство его защиты на изменение меры пресечения на более мягкую. Он также отклонил ходатайство Дацика о рассмотрении его дела судом присяжных. Ранее адвокат подсудимого Вадим Дегтярев просил суд освободить Дацика под подписку о невыезде, под залог или назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Он пояснил, что в отношении Дацика есть два неотмененных решения российских судов, которые признали его невменяемым и назначили ему принудительное психиатрическое лечение. В следственном изоляторе получить он не может получить соответствующее лечение.
Ссылки на данную статью [17]