Новости по теме

Осужден очередной активист «Рады земли Кубанской Духовно-Родовой Державы «Русь»

14 февраля 2012 года Курганинским районным судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении активиста организации «Рада земли Кубанской Духовно-Родовой Державы «Русь». Он признан виновным по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о его ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности) и приговорен к наказанию в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Наполним, что осужденный с октября 2010 года по апрель 2011 года на территории Курганинского района распространял видео материалы о деятельности организации. Как сообщается, активист «Державы…» знал о том, что его организация 30 марта 2006 года была признана экстремистской. (Подробнее о «Духовно-родовой Державе Русь» можно посмотреть здесь.)

В сентябре 2011 года прокуратура города Горячий Ключ Краснодарского края были  вынесены приговоры в отношении других активистов это же организации В. Герасева и В. Толстова. А в ноябре 2011 года Прикубанский районный суд города Краснодара вынес приговор активисту объединения Николаю Лозинскому.
Ссылки на данную статью [1]