Новости по теме

В день выборов в Москве была пресечена акция протеста националистов

4 декабря 2011 года в 9 часов вечера в Москве рядом с выходом со станции метро «Площадь революции» прошла несанкционированная акция ультраправых организаций.

Мероприятие было посвящено прошедшим в стране выборам в Государственную Думу.  Напомним, акция была анонсирована Александром Беловым еще на «Русском марше» в Люблино 4 ноября.

В акции приняло участие, по разным оценкам, от 100 до 150 человек, большая часть из которых была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В их числе оказались лидеры организации «Русские» Дмитрий Демушкин, Георгий Боровиков и Александр Белов, а также один из руководителей «Русского общественного движения» - Владимир Тор. 

Большинство задержанных было отпущено в тот же день. Некоторых просто отпустили, не заводя в ОВД и не предъявляя никаких обвинений. Д.Демушкин  был обвинен в организации несанкционированной акции (ст.20.2 КоАП РФ) и отпущен под подписку о невыезде. А.Белов был оштрафован на 500 рублей. Тверской суд Москвы признал его виновным по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Г. Боровиков был приговорен по ст. 19.3 КоАП РФ судом Тверского района Москвы к 5 суткам ареста и к штрафу в 500 рублей.

 

Ссылки на данную статью [1]