Новости по теме

Новая статья в деле члена банды Боровикова-Воеводина

23 сентября 2011 года ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 27-летнего Андрея Малюгин, члена банды Боровикова–Воеводина, ранее оправданного судом.

Напомним, что А.Малюгин («Боец») был задержан 29 августа 2011 года по подозрению в совершении убийств 13 июля 2011 года на ул.Доблести уроженца Кореи (1975 г.р.) и 31 июля 2011 года в подземном переходе станции метро «Проспект Ветеранов-1» местного жителя (1989 г.р.). В ходе задержания наци-скинхед плеснул из газового баллончика в лицо оперуполномоченному отряда специального назначения «Гранит» ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ранил его ножом в руку.

Во время обыска у А.Малюгина были изъяты вещества, необходимые для изготовления самодельного взрывного устройства. Из материалов дела следует, что Боец планировал совершить убийство судьи, рассматривающего уголовное дело о банде Боровикова-Воеводина.

А.Малюгину также предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство) в совершении убийства уроженца Кореи. В ближайшее время ему также будет предъявлено обвинение в совершении убийства на станции метро «Проспект Ветеранов-1» и в применении насилия в отношении представителя власти

Дела о двух убийствах соединены в одно производство.

Ссылки на данную статью [15]